河南出发·新疆天牧高端定制版双卧十二日游

 2021-04-01    河南中青旅  


河南出发·新疆天牧高端定制版双卧十二日游-第1张图片-河南中青旅行社【官方网站】-郑州旅行社-河南中青旅官网-河南旅行社-河南出发-郑州出发,0371-88881500

性价比最高0购物0自费  高端纯玩产品

连续三年新疆纯玩最受欢迎产品,连续三年游客最满意产品

特安排喀纳斯景区入住:1%喀纳斯景区的入住机会给您带来长达36小时不间断的喀纳斯深度体验0距离接触喀纳斯,安排景区内住宿,将赶路的时间还给游览体验!感受七亿年前的古温泉温度一晚温泉住宿体验!

【超值景点】 全程特别安排沙漠 戈壁 雪山 湖泊 的全景新疆

瑞士风光“神的后花园”——喀纳斯湖

神的自留地——禾木

上帝的调色板——五彩滩

世界最美雅丹——乌尔禾魔鬼城

天山零距离接触——天山天池

中国古代三大工程——坎儿井

西游拍摄地“儿时梦想”——火焰山

离城市最近的沙漠 —— 库木塔格沙漠

【高端舒适】全程特别安排1晚5星温泉酒店,1晚吐鲁番民宿酒店,1晚喀纳斯景区住宿,1晚豪华型酒店,3晚高档型住宿(保证拼          房,不用交单房差)

【美食盛宴】 新疆额河待客盛宴——“冷水鱼全鱼宴”

         图瓦人家特色盛宴——“胡尔达克”

       兵团特色盛宴——“军垦宴”

新疆地标美食代表——“大盘鸡特色餐”

天池待客第一道——“瑶池佳宴”

新疆特色美食切身感受——“新疆美食巴扎”

新疆特色美食体验——“拉条子拌面”

新疆当地特色美食 —— “龙凤宴”

【贴心赠送】  行程专程安排并赠送2次特色新疆民族服饰旅拍

天池哈萨克毡房前哈萨克服饰拍照

吐鲁番葡萄架下维吾尔族服饰拍照

赠送每人每天一瓶矿泉水

赠送商务车免费机场接送服务

可凭借行程单在“乌鲁木齐小喀什”免费领一个馕饼

赠送每人一份价值高达10万元的旅游意外保险

大服务承诺带您畅游新疆、十二年专注品质旅游,有口皆碑。

 

承诺1:精选全程酒店住宿,我社郑重承诺不安排参考酒店之外的酒店

承诺2:严格按照约定餐标执行,如有异议,我社承诺当地现退餐费

承诺3:保证每人一正座,在漫漫旅途中让您有舒适的休息空间

承诺4:行程中非特殊因素保证不更换景点、不压缩游览时间

承诺5早出发时间按约定安排,保证游客睡眠、做到心中有数

承诺6:指定驾龄丰富的司机及安装 GPS 安全监控系统空调旅游车为您保驾护航,让您乘坐安心

承诺7精选专业优秀导游、耐心解说、贴心细致服务

-------------------天牧双卧12天 简要行程----------------------

第一天:郑州火车赴乌鲁木齐                             宿:火车

第二天:沿途欣赏西部风光                               宿:火车

第三天:抵达,车接,入住酒店!                         宿:乌市

第四天:乌鲁木齐-魔鬼城-布尔津                         宿:布尔津

第五天:布尔津-禾木                                    宿:喀纳斯

第六天:禾木-喀纳斯-五彩滩-北屯                        宿:北屯

第七天:北屯-天山天池-阜康                             宿:阜康

第八天:阜康-汗血宝马基地-吐鲁番                       宿:吐鲁番

第九天:吐鲁番-库木塔格沙漠-乌鲁木齐                   宿:乌市

第十天:乌鲁木齐火车赴郑州结束愉快行程                 宿:火车

第十一天:沿途欣赏西部风光                             宿:火车

第十二天:抵达结束愉快的行程!

 

行程安排

D1郑州乘火车赴乌鲁木齐!        住宿:火车

D2沿途欣赏西部风光!:火车

D3抵达乌鲁木齐(火车站至酒店约25公里,行程约40分钟)

这里地大物博,热情的民风会感染你,这里的一切会让您感受到不一样的风情,从今天开始愉快的旅程。

1.出发前请携带有效期内的身份证件原件(以备火车站验票、及住宿所需)。

2.请务必提供准确的联系方式,并保持手机开机状态,以便当地旅行社与您取得联系。

3.因不可抗力因素(如火车晚点)造成的参观景点时间压缩,旅行社不承担相应连带责任,敬请谅解。

4.新疆全年干燥,初抵乌市一定多吃水果、多喝水。自由活动期间一定结伴而行,以酒店附近为主。
5.入住酒店前请检查房间设施,如有问题请立即告知酒店服务人员,遵守入住酒店规定。如需交押金,请自行保管好押金条;退房时,房间设施无损坏,前台自行办理退押金。
6.新疆地理位于东八区,北京位于东六区,因此新疆与北京等内地城市有2小时小时差,执行北京时间。

住宿: 乌市    参考酒店(豪华型):野马文化丝路/昆仑宾馆/外贸大饭店/喆啡酒店或同等级

用餐:早:敬请自理       中:敬请自理       晚:敬请自理

D4乌市-布尔津

此时间仅供参考。具体以导游实际安排为准

07:00享用早餐(酒店含早)

07:30乘车前往布尔津,途中领略克拉玛依百里油田千万个“磕头机”七上八下地忙碌着,犹如生命的脉搏在跳跃。

14:00到达乌尔禾品尝当地的龙凤宴

15:00前往“鬼斧神工”的雅丹之城【乌尔禾魔鬼城】(门票+区间车)(游览约1小时)

16:00乘车前往布尔津

20:30到达布尔津享用晚餐,后入住酒店休息。

住宿:布尔津       参考酒店:神湖大酒店/苏通大酒店/澜庭假日等同级酒店

用餐:早:酒店含早       中:龙凤宴          晚:冷水鱼全鱼宴

D5布尔津-禾木-喀纳斯

此时间仅供参考。具体以导游实际安排为准

07:00享用早餐(酒店含早)

07:30乘车前往后乘车前往【禾木】

10:00中途游览【萨孜草原】(赠送景点不产生退费) 与山花共舞,与绿草齐乐 特安排您和阿勒泰草原亲密接触,撒欢、旅拍、起舞随心而动!

12:30到达禾木在禾木享用午餐

13:30游玩【禾木】(门票+区间车)(游览时间 约 3 小时),置身禾木村,你一定会怀疑自己是否来到了传说中霍比特人的家园——夏尔国。点落于狭长山谷中的座座木屋炊烟袅袅,阳光愉快地洒在山坡金色的白桦林上,牛羊在山下悠闲自得地埋头吃草,村旁流淌的蓝色禾木河水边。禾木村是一个被白桦树,雪山和禾木河流包围的美丽村庄,自然风光原始,人迹罕至,在禾木河边摄影拍照,徒步沿栈道赴观景台观禾木村风貌,仿佛置身世外,享受被国内摄影爱好者誉为“人间仙境”禾木。河从村边流淌而过,在树林中转了一个弯,继续向西奔流,汇入布尔津河。白云朵朵,飘浮在山谷的上空,阳光倏而从云层的裂隙中透出一缕金光,播撒在禾木村上,面对如此美景,感叹当年土瓦人的祖先,为躲避战乱,找到如此一片与世隔绝的净土,定居繁衍了下来,如果陶渊明先生有幸到此,恐怕又要有一篇《桃花源记》了。

16:00乘车前往喀纳斯景区,乘坐区间车,入住喀纳斯核心景区。

18:30到达【喀纳斯景区】门口后换乘景区交通车进入【喀纳斯湖国家森林公园】(门票+一进区间车)(住在喀纳斯景区)

20:00抵达喀纳斯村,入住图瓦人小木屋

安排喀纳斯景区一晚,让您独家体验喀纳斯景区内的美景!参考酒店:喀纳斯景区内图瓦人小木屋

用餐:早:酒店含早        中:胡尔达克        晚:酒店指定用餐

【温馨提示】:

1、喀纳斯景区条件有限,加餐、买东西等各种消费价格较贵,敬请提前做好心理准备。

2、喀纳斯地处高山,海拔较高,地形复杂,山路崎岖,请注意人身安全。

3、山上昼夜温差大,注意增添衣物,夏天也应准备保暖外套,如:毛衣、毛裤及厚外套

防止感冒。

D6喀纳斯景区---北屯(260 公里,行车约 5.5小时)

此时间仅供参考。具体以导游实际安排为准

07:00享用早餐(酒店含早)

07:30早餐后在喀纳斯湖边自由活动拍照游览。景区内游玩【鸭泽湖】、【神仙湾】、【月亮湾】、【卧龙湾】等观景站点;区间车中途可自行下车拍照,区间车是循环发车的,下车后可以乘坐下一班景区出景区,请一定拿好自己的随身物品。

13:00享用午餐

18:30抵达“被誉为天下第一滩——【五彩滩】(含门票游览约40分钟),位于布尔津县西北约24公里,领略最美雅丹地貌,这还是摄影家的天堂。

21:30抵达北屯入住酒店!

住宿:北屯            北屯参考酒店:万豪酒店/添禧嘉福/鸿洲酒店同等级酒店

用餐:早:酒店含早           中:图瓦人家宴         晚:军垦宴

【温馨提示】:

1、山区多雨请游客带好雨伞即可防雨又可防晒;

2、游览时请听从导游统一安排,不得擅自下水进林避免危险的发生:

D7北屯-阜康(550公里,约7小时)

此时间仅供参考。具体以导游实际安排为准

07:00享用早餐(酒店含早)

07:30乘车沿 216 国道返回,途中穿越卡拉麦里有蹄类自然保护区,如有幸还可与中国唯一野马普氏野马来次邂逅!途径火烧山中午享用一顿特色大盘鸡餐后穿越古尔班通古特沙漠,

12:00在火烧山享用午餐

15:30抵达道教祖庭、王母娘娘得道升天之地【天山天池】(门票+区间车)(游览约3小时)天山天池位于东天山最高峰博格达峰半山腰,海拔1980米,由融化的天山雪水汇聚而成,站在天池岸边,对面白雪皑皑的博格达峰清晰可见,走在碧水边,蓝天下、雪山间让人好不惬意。

19:00入住五江五星温泉酒店

天池海拔1980米,紫外线较强,请游客朋友做好防晒措施;气温较市区较低,带好外套及厚衣物。

住宿:阜康      参考酒店:五江五星温泉酒店

用餐:早:酒店含早      中:地标美食特色大盘鸡      晚:哈萨克汗王烧烤宴:

【温馨提示】:

今天路程长,沿途经过多为无人区,建议您自带一些零食;五江温泉酒店内有亿万年温泉水,特安赠送您泡温泉,需提前准备泳衣等物品!漫漫长路,何以解忧,我们为您提供新疆特色馕饼、时令水果、,让您一刻不停歇!哈萨克汗王烧烤宴:在哈萨克族人的村落中,哈萨克毡房旁,架起篝火,放声歌唱,跳起欢快的黑走马,为您现场烧烤新疆烤肉,喝起网红“夺命大乌苏”,载歌载舞,把酒言欢,何等惬意!!:

D8阜康-新疆古生态园-吐鲁番(283公里,约 4.5 小时)

此时间仅供参考。具体以导游实际安排为准

07:00享用早餐(酒店含早)

07:30乘车前往乌鲁木齐

09:00抵达【新疆汗血宝马基地】(赠送项目,不去不退费)(游览约3小时)(上海合作组织文化示范基地):这是新疆一个专门保护地质遗产的景区。在景区里我们可以参观到三大主题:古木——硅化木、胡杨木、雪岭云杉木;古玉——红山玉、和田玉、树化玉、金丝玉;古马——普氏野马、汗血马。园区内还有极具西域特色的油画,陨石群供游客参观。(园区内的树化玉,汗血宝马,和田玉,金丝玉,油画可咨询购买),

13:00在乌鲁木齐享用午餐

14:00前往吐鲁番

17:00到达吐鲁番游览古代三大工程之一的【坎儿井】(游览时间约40分钟,该景点为赠送,如遇闭馆,退门票.)它是利用地面坡度引去下水进行自由灌溉的工程,可感受,凝聚着勤劳与智慧的人间奇迹。吐鲁番特安排特色民俗酒店,晚上可在酒店自己点上几串烤肉,再来一瓶网红大乌苏,与维吾尔人欢快的跳起麦西来普,好不惬意!

19:00入住吐鲁番特色民宿酒店

19:30享用晚餐

住宿:吐鲁番     参考酒店(民宿):交河庄园/麦西来普/驼铃山庄

用餐:早:酒店含早          中:野马内用餐         晚:新疆美食巴扎

D9吐鲁番-乌鲁木齐

此时间仅供参考。具体以导游实际安排为准

07:00享用早餐(酒店含早)

07:30乘车前往游览距离城市最近的沙漠--【库木塔格沙漠】(门票+区间车)(游览约3小时)

12:00在鄯善享用午餐

12:40前往【火焰山】(含门票游览时间约40分钟),参观83版《西游记》主要拍摄地,《爸爸去哪儿了》取景地,火焰山是中国最热的地方,夏季最高气温高达47.8摄氏度,地表最高温度高达89℃,游览最正宗的火焰山,绝不以火焰山周边的小景点来滥竽充数。

14:30走进【维吾尔家访】(赠送项目不去不退费游览时间约60分钟)了解维吾尔族人的生活习俗,体验浓厚的维吾尔族风情,还可在维吾尔族家中欣赏民族歌舞,品尝各种新疆时令水果,

15:30乘车返回乌鲁木齐

19:00抵达乌鲁木齐酒店入住酒店。

住宿:乌鲁木齐      参考酒店:西域国际/美嘉柏悦/润舍酒店/葡萄季酒店或同等级

用餐:早:酒店含早          中:新疆特色拌面             晚:自理

温馨提示:1、吐鲁番紫外线强,请自备防晒霜、遮阳伞等防晒用具

          2、气温较高,请及时补充水分,以免中暑

D10乌鲁木齐乘火车返回郑州!(车次待定)

真的要离开新疆了,非常舍不得这里的美食、美景,新疆很大,我们一定会再来追寻她的美……早餐后,根据时间安排送站,结束愉快的旅程!

【温馨提示】

返程前请仔细检查自己的行李物品,以免遗漏增加您不必要的麻烦。针对我们精心安排的行程和导游的服务,请签好意见单留下您宝贵的意见,感谢各位贵宾对我们工作的理解和支持,如果您对这次新疆之旅感到满意,请介绍给您的亲朋好友,我们热烈欢迎您再次来到新疆,希望您一路平安,最真挚的祝福送给您!

住宿:火车      用餐:早餐:酒店用餐      中餐:敬请自理        晚餐:敬请自理

D11沿途欣赏风光! 宿:火车

D12抵达,结束愉快的行程!

费用包含:

1、住宿费用:全程酒店均为双人标间。

2、用餐费用:全程含7早11正,正餐餐标40元/人/正(特色餐餐标除外),十人一桌,正餐八菜一汤,不含酒水;

3、用车费用:当地豪华空调大巴旅游车,车型根据此团游客人数而定。

4、导游费用:当地中文导游服务、持全国导游资格证上岗

5、景点费用:实际游览景点(含景点首道大门票): 吐鲁番(库木塔格沙漠(含区间车)、火焰山、新疆古生态园、禾木(含区间车)、喀纳斯(含一进区间车)、五彩滩、天山天池(含区间车) ,行程中的景点根据实际情况前后调整,不减少景点。

我社承诺:

1.本行程全程不推荐自费景点,景区内游玩项目、娱乐项目除外(游船、图瓦人家访、观鱼亭、歌舞晚宴等娱乐项目)

6郑州-乌鲁木齐,乌鲁木齐-郑州,火车硬卧

【特别提示】

1、新疆是属于西北地区,经济较内地有所差别,所以吃住行较内地有所差异。敬请谅解。

2、新疆与内地差两小时,但全疆均使用北京时间作息;但新疆休息时间为晚上12:00左右,早上上班时间为10:00左右。

3、早晚温差较大,温差最大可在20度左右,晚上睡觉时应将空调开到适度,不要过凉,或睡觉时不盖棉被,造成身体不适。
4、因新疆地域辽阔,坐车时间较长,在很多情况下,须旅游者下车行走或亲自体验骑马、骑骆驼的乐趣。所以,一双合适的鞋显得尤为重要。
5、新疆气温虽较内地略低,但因新疆很多地区海拔较高,紫外线照射强烈。所以旅游者应准备充足有效的防晒品,同时配备清热、解渴、滋润的药物或冲剂,如夏桑菊冲剂等,以免一时难以承受过于干燥和酷热的气候。要是有晕车的旅客请自备晕车药。

6、在新疆旅游,因行程较长,气候差别较大,旅游者一时难以适应,可能会出现水土不服症状,旅游者应携带有关药物及一些常备药物,如创可贴、感冒药或治疗肠胃不适药物等。
7、新疆是水果之乡,到新疆吃水果是一大乐事,但千万不要在吃完水果后再喝热茶水,以免引起腹泻。

8、新疆是多种少数民族居住地区,宗教色彩浓厚,信仰伊斯兰教的民族不吃猪肉等,这是他们在生活中最大的禁忌,绝对不可以冒犯。

9、新疆的大部分地区购买称重商品时的报价为公斤为单位,所以购买称重商品时请落实报价是公斤价还是市斤,在巴扎(集市)购买旅游纪念品时,请在确定购买后再进行讨价还价。不严肃的讨价还价行为会招致卖方的不满。如果交易不成,也请注意文明礼貌。最好在购买前先请导游推荐一些购买场所,玉石等贵重物品最好在指定商场购买。


原文链接:http://www.cyts.ha.cn/lvyou/58.htm

本文版权:如无特别标注,本站文章均为原创。